Тема:

Селфицид 1 год назад

Локомотив мог задавить детей во время съемки селфи

Основная версия гибели детей на железнодорожном переезде в Приморье – желание сделать экстремальное фото на фоне приближающегося поезда. Два мальчика 12 и 13 лет и две девочки 10 и 13 лет решили сделать селфи на фоне приближающегося поезда.

Основная версия гибели детей на железнодорожном переезде в Приморье — желание сделать экстремальное фото на фоне приближающегося поезда, сообщает ТАСС. По информации управления МВД на транспорте по Дальневосточному федеральному округу, два мальчика 12 и 13 лет и две девочки 10 и 13 лет решили сделать селфи на фоне проходящего грузового поезда. Подростки не рассчитали расстояние до приближающегося к междупутью локомотива. Несмотря на попытку машиниста экстренно остановить поезд, избежать наезда не удалось. Трое детей скончались на месте, еще одна девочка госпитализирована в тяжелом состоянии, врачи борются за ее жизнь.

По данному факту проводятся проверки, устанавливаются все детали трагедии, причиной которой стало грубое нарушение пострадавшими правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта и отсутствие контроля со стороны взрослых.