
"В текущем году цены стабилизировались только в конце июня, а по состоянию на 17 июля 2017 г., когда на прилавках появился первый урожай с юга страны, снижение цен составило 7%. К августу-сентябрю цены на овощи будут существенно ниже", - отметил Ткачев.
В июне был зафиксирован всплеск инфляции из-за холодного лета в России, вызвавшего рост цена на овощи и фрукты.
"Обычно май – пиковый месяц по всплеску цен. Собственная продукция в дефиците, объемы импортной продукции достигают максимума, а в июне цена традиционно снижалась", - напомнил министр.
По его мнению, "чтобы в последующие годы минимизировать сезонные всплески цен, необходимо строить больше овощехранилищ, которые бы позволяли до собственного летнего урожая потреблять отечественную продукцию".
























































































