Тема:

Обмен санкциями 9 часов назад

Новые санкции: Россия посмотрит, чем все закончится

Сенат США проголосовал за законопроект, предусматривающий ужесточение санкций в отношении России. В частности, компаниям и физическим лицам США запрещаются сделки с российскими банками дольше, чем на две недели.

Сенат США проголосовал за законопроект, предусматривающий ужесточение санкций в отношении России. В частности, компаниям и физическим лицам США запрещаются сделки с российскими банками дольше, чем на две недели. Кроме того, ограничивается длительность сделок с российскими компаниями в энергетическом секторе – до двух месяцев. "Вести в субботу" спросили российского президента о том, какой может быть ответная реакция российской стороны.

"Надо посмотреть, как все это будет происходить, поэтому сейчас публично говорить о наших ответных действиях преждевременно. Важно только отметить: что бы ни происходило, надо еще посмотреть, во что в конечном итоге это выльется. Какие бы решения ни были бы приняты за океаном, это не поставит нас в тупик. Что-то, наверное, нам придется скорректировать, что-то дополнительно сделать, на что-то обратить дополнительное внимание, но это не приведет к тупику или какому-нибудь коллапсу. Но это будет, конечно, осложнять российско-американские отношения. Я считаю, что это вредно. Но сейчас говорить о каких-то ответных шагах преждевременно, надо посмотреть, чем это закончится", — отметил глава российского государства.