Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Трамп: нация изгоев способна понять только одно


EPA

Президент США Дональд Трамп отреагировал на очередное ядерное испытание в КНДР. "Северная Корея провела масштабное ядерное испытание. Их слова и действия продолжают быть крайне враждебными и опасными для Соединённых Штатов", - написал он в "Твиттере".

Президент США Дональд Трамп отреагировал на очередное ядерное испытание в КНДР. "Северная Корея провела масштабное ядерное испытание. Их слова и действия продолжают быть крайне враждебными и опасными для Соединённых Штатов", — написал он в "Твиттере", передает телеканал "Россия 24".


По словам Трампа, Северная Корея — нация изгоев, ставшая большой угрозой и проблемой для Китая. Пекин пытается помочь в решении этого вопроса, но без особого успеха, заявляет Трамп.


Южная же Корея, по словам президента США, осознаёт, что, "как он и говорил им", примиряющие речи в адрес КНДР не работают — в Пхеньяне способны понять только одно. Что именно — американский президент не уточнил.


Ранее КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы, заявив, что заряд, подобный испытанному, может быть использован в качестве боеголовки для межконтинентальной баллистической ракеты. Уже последовала реакция со стороны Пекина, Сеула и Токио. Япония будет требовать созыва экстренного заседания Совбеза ООН.