Патриарх Московский и всея Руси Кирилл нашел неточности в описании экспонатов музея завода "Ижмаш" в Ижевске. Во время посещения экспозиции Святейший заметил, что описания представленных там мотоциклов перепутаны - в юности он увлекался ездой на мотоциклах, поэтому хорошо в них разбирается.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл нашел неточности в описании экспонатов музея завода "Ижмаш" в Ижевске. Во время посещения экспозиции Святейший заметил, что описания представленных там мотоциклов перепутаны — в юности он увлекался ездой на мотоциклах, поэтому хорошо в них разбирается.
"Вот это ИЖ-56, а вот это ИЖ-49, точно, — цитирует Кирилла "Интерфакс". — Тут неправильно, с амортизаторами раздельные седла, это ИЖ-49, а с общим седлом и закрытым карбюратором — ИЖ-56. Ваш покорный слуга на них ездил". Сотрудница музея, проводившая экскурсию для гостя, согласилась с ним. По словам Патриарха Кирилла, он имеет водительские права всех категорий, однако же началась его любовь к вождению именно с мотоциклов Ижевского завода.








