По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле высоко оценивают предстоящую встречу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска.
"Это обоюдный шаг навстречу и, конечно, как и все, мы рассчитываем на то, что эта встреча пройдет успешно", — сказал представитель Кремля. "Мы очень высоко оцениваем саму готовность двух церковных лидеров провести такую встречу", — отметил Песков.
Как сообщалось в пятницу, встреча Папы Римского Франциска и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла намечена на 12 февраля, она пройдет в Гаване.
Куба станет первым пунктом пастырского визита предстоятеля Русской православной церкви в страны Латинской Америки, в ходе которого он также посетит Парагвай, Чили и Бразилию, сообщает ТАСС.




















































































