Расследование крушения Boeing авиакомпании FlyDubai будет длительным. Об этом заявил министр транспорта, глава правительственной комиссии по расследованию авиакатастрофы Максим Соколов. По его словам, расследованием займутся Следственный комитет и Межгосударственный авиационный комитет по установлению причин авиационной катастрофы.
Соколов также отметил, что представители авиаперевозчика прибывают в Ростов-на-Дону для решения вопроса о выплатах компенсаций родственникам погибших, передает ТАСС. "Совместно с представителями их страховых компаний будут проводиться консультации по порядку выплат всем", — добавил министр.
В свою очередь, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта России Александр Нерадько заявил, что к работе FlyDubai в течение многих лет не было претензий.
"По линии Росавиации, Ространснадзора существенных замечаний к компании FlyDubai до настоящего времени не было", — сказал он, напомнив, что компания находится под юрисдикцией ОАЭ, с которыми у России заключено соглашение о воздушном сообщении в 2007 году. Компания имеет разрешение на полеты в десять городов России, в восемь из них она осуществляет рейсы, сообщает "Интерфакс".













































































