Опубликовано видео задержания мигрантов, убивших семью полицейского

Правоохранительные органы опубликовали видео, на котором запечатлено задержание злоумышленников, расправившихся с семьей полицейского в Самарской области. Жертвами преступников стал замначальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт и его близкие родственники.

Правоохранительные органы опубликовали видео, на котором запечатлено задержание злоумышленников, расправившихся с семьей полицейского в Самарской области.

Операция по задержанию подозреваемых прошла в ночь на 1 мая. В ней участвовали оперуполномоченные уголовного розыска МВД вместе с коллегами из ФСБ России. Двоих подозреваемых схватили в квартирах, где они проживали, еще одного — на улице. Никто из них не оказал сопротивления.

Как выяснилось, с заместителем начальника штаба ГУВД Самарской области Андреем Гоштом и его родными расправились выходцы из Центральной Азии. Следователи полагают, что это было разбойное нападение. Гошта, его жену, жену его брата, племянницу и пожилых родителей забили во сне битами и арматурой.

Троих злоумышленников задержали, четвертый успел покинуть Россию. Задержанные уже дали признательные показания, суд постановил арестовать их.

Как сообщает ТАСС, прокуратура Сызранского района поддержала ходатайство следствия об аресте подозреваемых на два месяца. Представитель прокуратуры уточнил, что трое уроженцев Азербайджана в суде просили не заключать их под стражу. Обвинение им пока не предъявлено: это будет сделано после проведения очных ставок.

Тела Андрея Гошта и еще пятерых человек нашли в доме в поселке Ивашевка 24 апреля. Также в доме обнаружили девочку 2009 года рождения с многочисленными травмами – она была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.