Ковбой на лошади заарканил велоугонщика в США


Global Look Press

Инцидент произошел на парковке магазина Walmart. Загружавший покупки 28-летний фермер Роберт Борба услышал крики женщины о помощи, вывел своего коня из специального трейлера и догнал похитителя. Ковбой связал ноги злоумышленника и вызвал полицию.

Американский фермер в штате Орегон заметил угонщика велосипеда и поймал его с помощью лассо. Инцидент произошел на парковке магазина Walmart. Загружавший покупки 28-летний фермер Роберт Борба услышал крики женщины о помощи, вывел своего коня из специального трейлера и догнал похитителя. Ковбой связал ноги злоумышленника и вызвал полицию.

Фермер отметил, что ему помогли профессиональные навыки и конь, без которого догнать злоумышленника было бы невозможно. "Я видел, как парень пытался ускориться на велосипеде. На ногах я бы его не поймал, не бегаю быстро", — пояснил Борба.

По словам одного из очевидцев, ковбой так ловко скрутил парня, что можно было подумать, что он работает в родео. Как оказалось, Борба имеет чемпионский титул по родео на быке, передает РИА Новости.