Минобороны: в Сирии погиб российский контрактник

В сирийской провинции Алеппо погиб российский военнослужащий-контрактник Никита Шевченко, сопровождавший колонну с продуктами и водой для местных жителей. Автомобиль, в котором ехал рядовой Шевченко, подорвался на заложенном боевиками самодельном взрывном устройстве.

В сирийской провинции Алеппо погиб российский военнослужащий-контрактник Никита Шевченко, сопровождавший колонну с продуктами и водой для местных жителей. Автомобиль, в котором он ехал, подорвался на заложенном боевиками самодельном взрывном устройстве.

По сообщению пресс-службы Минобороны РФ, российские военные медики на месте боролись за жизнь солдата, получившего тяжелые ранения, но спасти его не удалось. Рядовой Никита Шевченко посмертно представлен командованием к государственной награде.

Российский Центр по примирению враждующих сторон действует в Сирии на авиабазе Хмеймим с конца февраля этого года. Центр следит за соблюдением режима прекращения боевых действий. Также среди его задач — доставка гуманитарной помощи местным жителям, напоминает ТАСС.