Тема:

Пенсионерка-убийца 7 лет назад

Бабушку-потрошительницу из Петербурга будут принудительно лечить


Сергей Николаев/Интерпресс/ТАСС

Петербургская прокуратура просит направить на принудительное лечение Тамару Самсонову, отравившую и расчленившую свою знакомую. Экспертиза установила, что пенсионерка страдает параноидной шизофренией.

Петербургская прокуратура просит направить на принудительное лечение Тамару Самсонову, отравившую и расчленившую свою знакомую. Экспертиза установила, что пенсионерка страдает параноидной шизофренией, передает "Интерфакс". Назначение наказания за преступление и его исполнение в данном случае невозможны.

68-летняя Самсонова отравила свою 79-летнюю знакомую неизвестным веществом. Затем расчленила ее тело с помощью ножа и бензопилы и выбросила останки в ближайшем микрорайоне.

Сообщалось, что старушка признавалась и в других подобных преступлениях. В частности, она рассказывала, что в 2000 году убила своего квартиранта, расчленила его ножом в ванной и разбросала останки по территории Фрунзенского района. Однако в СК РФ заявили, что следствие не располагает объективными данными о совершении Самсоновой упомянутых преступлений.

По данным из открытых источников, для параноидной шизофрении, характерны бред и галлюцинации.