Трое полицейских, избивших мужчину у метро "Таганская", уволены

В Москве уволены трое полицейских после инцидента возле метро "Таганская". 25 августа тренер женского футбольного клуба "Торпедо" Фаиг Нагдалиев заметил группу сотрудников УВД на метрополитене, которые курили прямо у входа на станцию, и сделал им замечание, за что был избит и доставлен в отделение.

В Москве уволены трое полицейских после инцидента возле метро "Таганская". 25 августа тренер женского футбольного клуба "Торпедо" Фаиг Нагдалиев заметил группу сотрудников УВД на метрополитене, которые курили прямо у входа на станцию. При этом курение ближе 15 метров от метро или остановок общественного транспорта карается крупным штрафом, а следить за этим как раз и должны сотрудники полиции. Футболист сделал им замечание, но когда стал спускаться в метро, услышал в свой адрес угрозы.

По словам тренера, в ходе дальнейших разбирательств он был избит и доставлен в отделение. Позже эта видеозапись попала в Интернет. Ее внимательно изучили в руководстве столичного главка МВД. В итоге трое полицейских уволены, их непосредственные командиры понижены в должности, сообщают "Вести-Москва". Материалы этого дела переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.