Тема:

Выборы в Госдуму-2016 3 года назад

Памфилова: мечтала бы покинуть ЦИК, но должна разобрать все жалобы


Сергей Бобылев/ТАСС

Оставаться во главе ЦИК, пока не будет рассмотрена последняя жалоба на выборную кампанию в Госдуму РФ, намерена Элла Памфилова. Вопрос об отставке возник после того, как один из иностранных журналистов спросил о том, есть ли какая-то ситуация, при которой Памфилова уйдет со своего поста.

Оставаться во главе ЦИК, пока не будет рассмотрена последняя жалоба на выборную кампанию в Госдуму РФ, намерена Элла Памфилова.

Она заявила, что пока этот состав ЦИКа не рассмотрит последнюю жалобу по этой кампании, никто никуда не уйдет. "Меня тут призывают уйти... Да не проблема, я даже мечтала бы об этом, но пока все жалобы не разберу, не уйду", — сказала Памфилова во время заседания ЦИК РФ.

Накануне выборов заявляла, что подаст в отставку, если провалит предстоящие парламентские выборы. При этом она добавляла, что у нее нет пораженческих настроений, передает "Интерфакс".

"Я уверена, что за эти пять месяцев, работая на износ, мы сдвинули столько, сколько за несколько лет не удавалось сдвинуть", — заявила Памфилова 15 сентября на презентации Информцентра ЦИК.

Вопрос об отставке возник после того, как один из иностранных журналистов спросил о том, есть ли какая-то ситуация, при которой Памфилова уйдет со своего поста.