Тема:

Дело Шпрыгина 7 лет назад

Мутко заявил, что Шпрыгина задержали в туалете по запросу Германии и Франции

По запросу правоохранительных органов Германии и Франции в отношении главы ВОБ Александра Шпрыгина "ведется работа", сообщил глава Минспорта РФ Виталий Мутко.

По запросу правоохранительных органов Германии и Франции в отношении главы ВОБ Александра Шпрыгина "ведется работа", сообщил глава Минспорта РФ Виталий Мутко. Как заявил Мутко, Шпрыгин дискредитировал себя во время чемпионта Европы-2016, проходившего во Франции. Глава Минспорта подчеркнул, что исключение ВОБ никак не связано с задержанием его главы, поскольку вопрос о выведении ВОБ из состава РФС был внесен в повестку задолго до того.

Сотрудники ОМОНа вывели Шпрыгина во время конференции РФС.Он пытался спрятаться от полиции в туалете. За исключение ВОБ проголосовали 307 человек, против – 46, еще семеро воздержались.Виталий Мутко, которого вновь переизбрали на пост главы РФС, также рассказал о том, что в ближайшее время система управления Российским футбольным союзом изменится.

Кроме Мутко, на должность президента РФС также претендовал футбольный тренер Валерий Газзаев, а также президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов — последние сняли свои кандидатуры еще до начала голосования в пользу Мутко.