Захватывающие номера: "Удивительные люди" передали эстафету "Синей птице"

На телеканале подведены итоги народного голосования в проекте "Удивительные люди". Победителем стал незрячий Эдуард Нехаев.

На телеканале подведены итоги народного голосования в проекте "Удивительные люди". Победителем стал незрячий Эдуард Нехаев.

Это были два месяца удивительных выходных на телеканале "Россия 1". Каждое воскресенье в эфире люди с уникальными способностями поражали сотни обычных людей в студии и миллионы у экранов, звездных гостей шоу и даже именитого профессора.

Четырехлетняя девочка-полиглот, которая говорит на шести иностранных языках, человек-магнитофон, который может воспроизводить голосом любые тесты задом наперед, мужчина-калькулятор, который в уме вычисляет квадратные корни из любых чисел, а также бывший военный со стереоскопическим зрением и слепой, который видит ушами — всего восемь удивительных людей вышли в финал это открытого чемпионата по интеллекту, эрудиции, памяти. Все эти способности, которые кажутся за гранью возможного, они развили в себе сами!

После участия в шоу слепого музыканта из Курска Эдуарда Нехаева прозвали человеком-дельфином и эхолокатором. Незрячий с рождения, он научился видеть на слух, узнает различные предметы по звуку, который отражается от их поверхности.

Эта способность в жизни помогает Эдуарду уверенно передвигаться по городу. Он слышит, какие препятствия перед ним, каких они размеров и как далеко находятся. Но в финале этот удивительный человек решил всех удивить еще больше. За три дня слепой освоил велосипед и готов проехать по дистанции с препятствиями.

У Эдуарда получилось! Слепой велосипедист объехал все препятствия и доказал, что даже самый страшный диагноз не приговор. Ему уже написали сотни писем слепые люди, которые тоже хотят освоить его методику эхолокации.

Зрители в студии большинством голосов признали Эдуарда самым удивительным человеком страны.

Удивительный дар у Эдуарда открылся благодаря увлечению музыкой. Человек, который никогда в жизни не видел нот, пишет музыку и слова, и сотни песен его репертуара — лишь в его памяти.

Человек с исключительным слухом и сильным духом теперь уже сам стал звездным гостем больших телепроектов. В первом выпуске нового сезона Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" Эдуард — пример для маленьких участников того, как нужно идти к победе и преодолевать любые трудности. Его советы так пригодятся юным виртуозам! Кстати, не сломаться по жизни и стать победителем, Эдуарду помогла именно музыка.

В новой "Синей птице" теперь и удивительный ведущий. Александра Гуревича, которого уже сложно чем-нибудь удивить, маленькие участники Всероссийского конкурса "Синяя птица" поражать уже начали. И не только своими интервью, которые каждый конкурсант дает Александру, но и своими захватывающими номерами.

Юных цирковых артистов, вокалистов, танцоров, виртуозов игры на музыкальных инструментах искали для конкурса по всей стране в течение трех месяцев, чтобы они смогли удивить всех.

Удивительное телевещание на канале "Россия 1" продолжается в привычное время — в 18:00 в воскресенье. Не пропустите премьеру нового сезона Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" 13 ноября.