В Донбассе ранен британский фотограф

При обстреле Авдеевки в Донбассе пострадал британский фотограф Кристофер Нунн, он госпитализирован, сообщил пресс-центр военной операции украинских силовиков на своей странице в Facebook (запрещена в РФ). Сообщается, что его госпитализировали с травмой левого глаза.

При обстреле Авдеевки в Донбассе пострадал британский фотограф Кристофер Нунн, он госпитализирован, сообщил пресс-центр военной операции украинских силовиков на своей странице в Facebook (запрещена в РФ). Ранее о ранении иностранного журналиста заявил глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский.

Сообщается, что его госпитализировали с травмой левого глаза в 66-й военный медицинский госпиталь, а после осмотра доставили в клиническую больницу имени Ильи Мечникова "для оказания квалифицированной медицинской помощи".

Ополченцы и украинские силовики обвиняют друг друга в обострении ситуации в Донбассе, увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка. Власти Украины объявили в подконтрольной силовикам Авдеевке в пригороде Донецка чрезвычайное положение — жители города остались без воды, тепла и света. По данным миссии ОБСЕ, тяжелая ситуация также сложилась неподалеку в подконтрольной ополченцам Ясиноватой.

В Минобороны Украины заявляли, что "метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись вперед", напоминает РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал это заявление фактически подтверждением того, что вооруженные силы Украины ведут наступательные действия, подрывающие режим минских договоренностей.