В Москву из Хельсинки вернулась победительница чемпионата мира по фигурному катанию Евгения Медведева. 17-летняя столичная школьница не только завоевала единственное "золото" для страны, но и побила все свои рекорды.
Теперь ей и шагу не ступить без фотовспышек. Фигуристка Евгения Медведева с трапа самолёта — сразу на интервью. С чемпионата мира она вернулась победителем.
Не заметить 17 летнюю спортсменку в зоне прилёта аэропорта было невозможно — утопающую в цветах чемпионку встречали всей школой. За последние несколько лет — ни одного поражения. Медаль в Бостоне, Гран-при в Марселе, победы на чемпионатах Европы в Братиславе и Остраве, а теперь — ещё и золото чемпионата мира в Хельсинки. За триумфальной победой, рассказывает Евгения — предельная концентрация внимания.
"Мне всегда в этом помогает музыка. Я включаю музыку в наушниках на полную и углубляюсь", — делится чемпионка.
Её выступления в женском одиночном катании побили все рекорды. 233,41 балла — так много по сумме короткой и произвольной программ в мире фигурного катания не набирал ещё никто. К тому же номера Медведевой оказались самыми рейтинговыми на этом чемпионате: в день её выступления на "Хартвал Арене" — почти 10 тысяч зрителей. Ответственность огромная — как и нагрузка. Поэтому даже в сладком, как выяснилось, фигуристка себе не отказывает.
"Я не могу сказать, что я себе что-либо запрещаю. У меня рацион абсолютно сбалансирован — присутствуют и сладости, и лакомства, и здоровая еда", — говорит Евгения.
У чемпионов выходных не бывает. Побыть с семьёй Евгения сможет только сегодня, а уже завтра — снова на тренировку. Впереди — командный чемпионат мира, новая вершина, которую точно так же предстоит одолеть.












































































