Тема:

Первомай 2 года назад

Отмечать 1 мая в России начали с Владивостока

Во многих странах сегодня отмечают Первомай – в России он сейчас называется Праздником Весны и Труда. Первыми, по традиции, его начали отмечать на востоке страны – во Владивостоке была подготовлена специальная программа. После 9 утра праздничные мероприятия начнутся в Москве.

Во многих странах сегодня отмечают Первомай — в России он сейчас называется Праздником Весны и Труда. Первыми, по традиции, его начали отмечать на востоке страны, передает телеканал "Россия 24".

Во Владивостоке была подготовлена специальная программа: любой желающий мог присоединиться к профессиональным артистам и исполнить любимые песни. А главной частью праздника стало массовое шествие жителей Приморья по мосту через бухту Золотой рог. Сегодня он специально открыт для пешеходов.

После 9 утра праздничные мероприятия начнутся в Москве. Ожидаются шествия общественных организаций, политических партий, профсоюзов. Всего же в первомайских празднествах по всей стране, как ожидают в Федерации независимых профсоюзов России, примут участие около двух с половиной миллионов человек.