Министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани планирует приехать в Москву 9 июня для переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, передает ТАСС.
В четверг дипломатический источник сообщил о планах катарского министра посетить Москву до конца недели. Ожидается, что в центре внимания окажутся острые международные вопросы.
Как сообщалось ранее, 5 июня ОАЭ, Бахрейн, Египет, Саудовская Аравия, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий заявили о разрыве дипотношений с Дохой, из-за поддержки эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, а также его враждебной политикой и вмешательством в дела арабских государств.
К ним позже присоединились Мавритания и Коморские Острова, а Иордания и Джибути понизили уровень своего диппредставительства.



















































































