На выборах в Риге победила коалиция Нила Ушакова


фото: facebook.com

На выборах в Рижскую думу победила действующая коалиция во главе с нынешним мэром Риги Нилом Ушаковым. Им удалось набрать 51,7% голосов избирателей.

На выборах в Рижскую думу победу одержала правящая коалиция, в которую входит партия "Согласие" во главе с нынешним мэром Риги Нилом Ушаковым и партия "Честь служить Риге!". Им удалось набрать 51,7% голосов избирателей.

"Мы в третий раз получили первое место в Риге, третий раз с 2009 года, все это благодаря вам, мы в очередной раз победили на выборах", — сказал Ушаков собравшимся в штабе партии.

По данным ТАСС, второе место заняли Латвийское объединение регионов и партия "Для развития Латвии". Их коалицию поддержали 13,44% избирателей.

Как сообщает РИА Новости, Ушаков поблагодарил рижан за участие в выборах. Также он поблагодарил свою семью за поддержку.

"Я хочу сказать большое спасибо всем за поддержку: всем рижанам, которые пришли на выборы, всем, кто поддерживал, активистам. Хочу также поблагодарить свою семью за огромную помощь и поддержку в эти непростые дни", — сказал политик.