Российский пловец Аркадий Вятчанин, которому исполнилось 33 года, стал гражданином США. Призер Олимпийских игр 2008 года в составе сборной России и двух чемпионатов мира по плаванию теперь имеет право выступать за американскую национальную команду.
Стоит напомнить, что четыре года назад после конфликта с руководством Всероссийской федерации плавания (ВФП) Вятчанин сообщил, что будет выступать за Сербию. Россиянин получил гражданство балканской страны, но так и не смог выступить на международных соревнованиях под новым флагом.








