Тема:

Армия-2017 6 лет назад

Сотня танков "Армата" поступит в войска до 2020 года

К 2020 году российская армия получит до 100 новых основных боевых танков на платформе "Армата". Об этом агентству ТАСС на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов. Военачальник уточнил, что сейчас в войсках идет опытно-боевая эксплуатация перспективной боевой машины.

К 2020 году российская армия получит до 100 новых основных боевых танков на платформе "Армата". Об этом агентству ТАСС на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов. Военачальник уточнил, что сейчас в войсках идет опытно-боевая эксплуатация перспективной боевой машины.

Замминистра коснулся и хода выполнения государственного оборонного заказа. Борисов сообщил, что армия уже получила 43% техники и оружия, а отремонтировано 48%. Большинство предприятий оборонно-промышленного комплекса научилось работать с Министерством обороны. В итоге заказчик вовремя получает до 97% заказов.

Оставшиеся 3% переносятся на следующий год по разным причинам. Иногда по объективным, но чаще, из-за неумения оборонщиков организовать работу. Однако, по словам Юрия Борисова, армия активно борется с теми, кто срывает выполнение ГОЗ. Доходит и до уголовных дел.