Смертельная драка с чемпионом мира по пауэрлифтингу: подробности

Охранник кафе, у которого произошел конфликт, наблюдал за ним, но не стал вмешиваться, поскольку это была драка "один на один", рассказала администратор кафе Юлия. По ее словам, охранник незамедлительно вызвал полицию.

В Хабаровске погиб бывший чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев. Рано утром около кафе "Галерея" вспыхнула драка между ним и посетителем бара напротив.

Охранник заведения наблюдал за конфликтом, но не стал вмешиваться, поскольку это была драка "один на один", рассказала администратор кафе Юлия. По ее словам, охранник незамедлительно вызвал полицию.

Очевидцы инцидента уточняют, Драчев хотел избежать конфликта и предложил обидчику выяснить отношения на ринге, передает радио "Говорит Москва".

Чемпион Европы и мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев в ходе драки получил черепно-мозговую травму и позже скончался в больнице. Личность нападавшего установлена, сейчас его ищет полиция. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Федерация пауэрлифтинга России соболезнует и скорбит в связи с гибелью Драчева. "Светлая память... Просто нет слов", – написали ее представители во "ВКонтакте".

Ранее жертвами конфликтов стали два других чемпиона — украинский боец MMA Святослав Пелипенко и российский борец Юрий Власко. Первого застрелили из "Сайги", второго — забили до смерти в ходе массовой драки.