Тема:

Резня в Сургуте 6 лет назад

Запись с камеры наблюдения: перед резней Гаджиев поджег ТЦ

Следственный комитет проверяет причастность Артура Гаджиева, который накануне устроил резню в Сургуте, к пожару в одном из торговых центров города. Камеры видеонаблюдения запечатлели его попытку поджечь помещения торгового центра "Северный" всего за несколько минут до первого нападения на прохожего на улице Бажова.

Следственный комитет проверяет причастность Артура Гаджиева, который накануне устроил резню в Сургуте, к пожару в одном из торговых центров города. Камеры видеонаблюдения запечатлели его попытку поджечь помещения торгового центра "Северный".

Пожар в этом торговом центре произошел в день вооружённого нападения Гаджиева на прохожих в центре города. Сотрудники правоохранительных органов изучают запись с камеры видеонаблюдения, в объектив которой предположительно попал сам 19-летний преступник.

Камера зафиксировала, как посетитель магазина в чёрной одежде надевает себе на пояс некий предмет, затем разливает по полу и стенам некую жидкость, поджигает её и убегает. Охранник потушил пламя огнетушителем до того, как огонь успел распространиться по торговому центру.

 

По сообщению телеграм-канала SHOT, видеозапись была сделана всего за несколько минут до первого нападения на прохожего на улице Бажова в центре Сургута. В результате резни ранения получили семь человек, четверо из них до сих пор находятся в тяжёлом состоянии.

Полиция ликвидировала преступника, оказавшего сопротивление при попытке его задержания. Нападение на прохожих расследует Главное следственное управление СКР по Москве.