"Мерседес" насмерть сбил байкера на Кутузовском проспекте в Москве

Минувшей ночью на Кутузовском проспекте в Москве автомобиль "Мерседес" насмерть сбил мотоциклиста. Сразу после аварии водитель скрылся, но его догнали полицейские. Как выяснилось, владелец иномарки был сильно пьян.

Прошлой ночью на Кутузовском проспекте в Москве автомобиль "Мерседес" насмерть сбил мотоциклиста. Сразу после аварии водитель скрылся, но его догнали полицейские. Как выяснилось, владелец иномарки был сильно пьян.

Между тем, по словам очевидцев, в момент столкновения за рулём был не он, а какая-то девушка, сообщает "Россия 24". Во вторник, 27 июня, близкие погибшего принесли цветы к месту смертельной аварии.

Как пишут российские СМИ, по предварительным данным, в "Мерседесе" находились нетрезвые студенты МГИМО, которые пытались откупиться от полицейских. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП. "Следственным управлением УВД по Западному административному округу возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", — сообщает пресс-служба ГУМВД по Москве.

Тем временем столичные байкеры требуют найти и наказать реального виновника аварии. Камера, установленная на Кутузовском проспекте, зафиксировала момент столкновения. Если присмотреться, пишет сайт m24.ru, видно, что мотоциклист в последнюю секунду пытается уйти от столкновения с легковушкой, но не успевает. Светлая иномарка неожиданно появляется прямо перед мотоциклом.