5 женщин за 800 тысяч: в московском кафе схватили работорговца

В Москве полицейские задержали 50-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья. Мужчина пытался продать в сексуальное рабство трех женщин в возрасте 41, 22 и 26 лет. Мужчина через Интернет размещал объявления о трудоустройстве девушек в модельное агентство. Затем, пригласив женщин в кафе под предлогом знакомства с представителем агентства, он пытался продать их за 250 тысяч рублей. При передаче денег злоумышленник был задержан.

В Москве полицейские задержали 50-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья, который пытался продать в сексуальное рабство трех женщин в возрасте 41, 22 и 26 лет.

Мужчина через Интернет размещал объявления о трудоустройстве девушек в модельное агентство. Затем, пригласив женщин в кафе под предлогом знакомства с представителем агентства, он пытался продать их за 250 тысяч рублей. При передаче денег злоумышленник был задержан.

"Также задержанный намеревался продать 46-летнею женщину и ее несовершеннолетнюю дочь за 550 тысяч рублей", — сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на торговлю людьми" УК РФ.