Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Российские конькобежки отобрались в Пхенчхан в командной гонке преследования

Женская сборная России по конькобежному спорту по итогам четырех этапов Кубка мира завоевала олимпийскую квоту. Она стала восьмой в командной гонке преследования, опередив американских спортсменок по лучшему времени.

В американском Солт-Лейк-Сити на этапе Кубка в составе сборной России выступили Наталья Воронина, Елизавета Казелина, Екатерина Шихова и Ольга Граф. В командной гонке преследования они показали шестой результат, пройдя дистанцию за 2 минуты 57,90 секунды.

В общем зачете россиянки оказались на восьмом месте, которое дает право выступить на Олимпиаде в Южной Корее. Благодаря лучшему времени наша команда опередила сборную США.

Российские конькобежцы в этом виде программы не смогли пробиться на Олимпиаду. Наша команда в составе Данилы Семерикова, Даниила Синицына, Александра Румянцева и Сергея Грязцова в общем зачете оказалась на 10-м месте.