Формула-Е. Первый этап "электрического" сезона выиграл Берд

fiaformulae.com

В Гонконге стартовал новый сезон чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-Е", в которой гонщики выступают на машинах с электрическими двигателями. Первый этап выиграл британский пилот команды DS Virgin Racing Сэм Бёрд. Вторая гонка в рамках этапа пройдет на этой же трассе.

Бёрд первым пришел к финишу, преодолев 43 круга, сообщает РИА Новости. Второе и третье места заняли бывшие пилоты "Формулы-1" – француз Жак-Эрик Вернь из команды Techeetan и немецкий гонщик Mahindra Racing Ник Хайдфельд/

Стоит отметить, что в чемпионате "Формулы-Е" заявлены еще несколько бывших пилотов "Королевских гонок": бразилец Нельсон Пике стал в Гонконге четвертым, швейцарец Себастьян Буэми – 12-м, дебютирующий здесь японец Камуи Кобаяси – 15-м, бразилец Лука Ди Грасси – 18-м.