Тема:

Приключения Коротышки 1 год назад

Наркобарона Коротышку доставили в тюрьму на российском вертолете Ми-17В-5


EPA

Задержанный в мексиканском городе Лос-Мочис самый разыскиваемый преступник мира, наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу "Коротышка", возвращается в тюрьму "Альтиплано", из которой он сбежал полгода назад, на российском вертолете.

Задержанный в мексиканском городе Лос-Мочис самый разыскиваемый преступник мира, наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу Коротышка, возвращается в тюрьму "Альтиплано", из которой он сбежал полгода назад, на российском вертолете.

Администрация президента Мексики организовала прямую трансляцию момента посадки Коротышки в вертолет в ангаре федеральной полиции в аэропорту имени Хуареса. Задержанный под усиленной охраной был подвезен на бронемашине к одному из вертолетов Ми-17В-5, стоящих на вооружении ВМФ Мексики, и посажен в салон, передает РИА Новости.

Генеральный прокурор Мексики Арели Гомес официально сообщила журналистам, что Коротышка возвращается в тюрьму, из которой сбежал: "После того, как мы осуществили идентификацию его личности по отпечаткам пальцев и другим параметрам, он снова будет доставлен в "Альтиплано".