150 подписей собраны, Рада готова голосовать за отставку Яценюка


Global Look Press

Необходимое число подписей за отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка собраны в Верховной Раде. Депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем сообщил, что подписей уже 159. Работу правительства признали неудовлетворительной на заседании фракции пропрезидентского "Блока Петра Порошенко".

Необходимое число подписей за отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка собраны в Верховной Раде. "150 подписей за отставку правительства есть", — цитирует депутата Ярослава Маркевича пресс-служба "Самопомощи" в Twitter.

Чуть позже депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем сообщил, что подписей уже 159. Работа правительства была признана неудовлетворительной на заседании фракции пропрезидентского "Блока Петра Порошенко" (БПП). Там было принято решение начать сбор подписей за его отставку. С такой же инициативой ранее вышли фракция "Батькивщина" и "Самопомощь". Их поддержала Радикальная партия, передает ТАСС.

Президент Украины Петр Порошенко призвал главу правительства Арсения Яценюка добровольно уйти в отставку. По словам главы государства, это необходимо для восстановления доверия к власти. Также Порошенко попросил уйти генпрокурора Украины Виктора Шокина.