Дональд Трамп: я не пошел бы в политику, если бы купил футбольный клуб


EPA

Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, не перестает удивлять избирателей. Он заявил, что не стал бы вступать в предвыборную борьбу, если бы ранее ему удалось приобрести команду по американскому футболу.

Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, не перестает удивлять избирателей. В интервью журналистам американского информационного агентства Associated Press, он заявил, что не стал бы вступать в предвыборную борьбу, если бы ранее ему удалось приобрести команду по американскому футболу.

Миллиардер сообщил, что в 2014 году пытался приобрести клуб Национальной футбольной лиги Buffalo Bills, передает ТАСС. "Если бы я купил эту команду, то не занимался бы тем, чем занимаюсь теперь", — признался республиканец. Он сообщил, что предлагал заплатить за клуб 1 миллиард долларов, однако другой покупатель перебил его цену.

Трамп признался, что сейчас уже не жалеет о постигшей его неудаче. По его словам, участвовать в предвыборной гонке "значительно интереснее", чем заниматься делами команды. "И это гораздо дешевле", — добавил он.