Тема:

Мигранты в Европе 6 дней назад

Подельников парижских террористов поймали в Зальцбурге


EPA


EPA


EPA


EPA


EPA


EPA

В австрийском Зальцбурге задержали двух исламистов, прибывших в страну под видом беженцев. По признанию задержанных, они должны были участвовать в совершении терактов в Париже 13 ноября.

В австрийском Зальцбурге задержали двух исламистов, прибывших в страну под видом беженцев. По признанию задержанных, они должны были участвовать в совершении терактов в Париже 13 ноября, передает телерадиокомпания Deutsche Welle.

Двух исламистов задержали в декабре в общежитии для беженцев. Недавно они дали признательные показания, что пробирались в Грецию "под видом беженцев одновременно с другими парижскими террористами".

Планы двух "беженцев" предотвратили сотрудники агентства Европейского союза по безопасности внешних границ, которые не пропустили их из-за поддельных паспортов. Продолжить путь на запад Европы им удалось только через несколько недель. О том, что двое подозреваемых живут в Зальцбурге под видом беженцев, сообщила австрийским властям спецслужба ФРГ.

Жертвами террористических нападений в Париже 13 ноября 2015 года стали 130 человек. Ответственность за содеянное взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).