Тема:

Встреча Папы и Патриарха 7 лет назад

Архиепископ Рио-де-Жанейро обсудит с главой РПЦ продвижение христианских ценностей


EPA

Архиепископ Рио-де-Жанейро, кардинал Орани Жуан Темпеста на предстоящей встрече с Патриархом Кириллом планирует обсудить необходимость продвижения таких ценностей как справедливость, мир и братские отношения между людьми. Патриарх посетит Бразилию в рамках своего визита в страны Латинской Америки.

Архиепископ Рио-де-Жанейро, кардинал Орани Жуан Темпеста на предстоящей встрече с Патриархом Кириллом планирует обсудить необходимость продвижения таких ценностей как справедливость, мир и братские отношения между людьми. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Бразилию в рамках своего визита в страны Латинской Америки.

"Мы чувствуем себя польщенными тем фактом, что Патриарх Кирилл включил в программу своей поездки в Латинскую Америку Бразилию, три бразильских города — Бразилиа, Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. В Рио-де-Жанейро уже многие годы действует православный храм. Это открывает нам возможности для сотрудничества. А тот факт, что глава РПЦ намерен отслужить молебен на горе Корковаду у статуи Христа Искупителя — символа Бразилии — демонстрирует желание молитвы и поиск диалога с католиками, с христианами, которые проживают здесь", — цитирует ТАСС Орани Жуана Темпеста.

В рамках визита глава РПЦ также встретится с президентом страны Дилмой Руссефф в столице южноамериканской республики Бразилиа.