Гид по стилю от Саакашвили и Кличко: новый тренд – заправлять брюки в носки


instagram.com

Одесский губернатор Михаил Саакашвили удивил общественность своим странным внешним видом. На форуме в Днепропетровске он вышел на сцену с заправленной в носок штаниной. Видимо, политик последовал примеру киевского мэра Виталия Кличко, которому закатанные носки помогают "строить" подчиненных.

На прошлой неделе мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз порадовал общественность, но не оригинальными высказываниями, а завернутыми носками. Он продемонстрировал журналистам свою ногу в закатанном носке и пояснил, что это помогает ему раздавать "волшебные пендели" подчиненным. Видимо, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили придерживается таких же методов управления персоналом.

20 марта Саакашвили выступал на антикоррупционном форуме в Днепропетровске. На сцену он вышел в довольно странном виде. И если отсутствие галстука еще можно объяснять отсутствием строгого дресс-кода, то заправленную в носок штанину объяснить тяжело. Можно лишь предположить, что одесский губернатор на свой лад применяет опыт киевского мэра.

Странный вид Саакашвили отметил один из участников форума Дмитрий Яновский, передает издание "События Днепропетровска". Он сфотографировал губернатора и выложил снимок в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), сопроводив его следующим комментарием: "Михаил Николозович Саакашвили харизмат, конечно, но штанину в носке я не понял".

Ранее Саакашвили, который еще в бытность президентом Грузии "прославился" тем, что жевал собственный галстук, заявил, что не собирается соблюдать стандарты поведения госслужащих. Они были введены постановлением кабинета министров Украины и содержат в себе основные принципы, которыми должны руководствоваться госслужащие.