Участники массовой драки на Хованском кладбище на "Приоре" сбили двух человек

Задержанные на Хованском кладбище уроженцы Северного Кавказа имели при себе огнестрельное оружие. Трое мужчин пытались скрыться с территории кладбища, водитель "Лады-Приоры" не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД остановиться и на большой скорости сбил двух человек.

Задержанные на Хованском кладбище уроженцы Северного Кавказа имели при себе огнестрельное оружие, передает ТАСС. Трое мужчин пытались скрыться с территории кладбища, водитель "Лады-Приоры" не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД остановиться и на большой скорости сбил двух человек. В автомобиле обнаружены два пистолета.

Из-за массовой драки на кладбище на прилегающих улицах возникли пробки. Движение автотранспорта затруднено на МКАДе от Киевского до Калужского шоссе, пробка растянулась на 3-4 километра.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, конфликт возник среди мигрантов из-за подрядов на работу. По предварительной версии мигранты не поделили зоны обслуживания кладбища. В драке участвовали около 200 человек. Двое погибли, десять ранены, пятьдесят человек задержаны. Все они – граждане стран СНГ. Задержания и расследование продолжаются.