Тема:

Катастрофа самолета EgyptAir 7 лет назад

Пропавший лайнер Egypt Air подал сигнал бедствия

Авиастроительная компания Airbus засекла в Средиземном море сигналы разбившегося на прошлой неделе самолета компании Egypt Air. Этот сигнал позволяет определить местоположение датчика с точностью до нескольких километров, однако неизвестно, находится датчик внутри самолета или отброшен при крушении.

Авиастроительная компания Airbus засекла в Средиземном море сигналы разбившегося на прошлой неделе самолета компании Egypt Air. Этот сигнал позволяет определить местоположение датчика с точностью до нескольких километров, однако неизвестно, находится датчик внутри самолета или был отброшен при крушении.

Как сообщает "Интерфакс", сигнал, о котором идет речь, включается в случае ЧП и передает сигнал бедствия в радиусе пяти километров. За пределами этой зоны интенсивность сигнала снижается. В самолете Airbus 320 таких датчиков три.

Самолет А320 пропал с радаров 19 мая примерно в 3:30 ночи по Москве. Он летел на высоте 12 тысяч метров на крейсерской скорости и не совершал маневров. На борту было 66 человек, в том числе 56 пассажиров.