Тема:

Покемономания 4 года назад

Любители Pokemon GO устроили хаос в жилом комплексе в Сиднее


buzzfeed.com

Мобильное приложение Pokemon GO захватывает планету: российские СМИ сообщили, что до конца недели приложение может стать доступным и в нашей стране. Между тем, в некоторых странах новая забава уже успела принести значительные неудобства тем, кто такими играми не интересуется.

Мобильное приложение Pokemon GO захватывает планету: российские СМИ сообщили, что уже до конца этой недели приложение может стать доступным и в нашей стране. Между тем, в некоторых странах новая забава для владельцев мобильных устройств уже успела принести значительные неудобства тем, кто такими играми не интересуется.

В австралийском Сиднее, например, несколько сотен человек собрались во дворе жилого комплекса. Как выяснилось, создатели приложения расположили там три места, где игроки могли заполучить нужные им игровые объекты и очки опыта. Несмотря на ночное время, ловцы покемонов со всего города пришли к жилому комплексу Rhodes на западе Сиднея. Шумная толпа доставила изрядные неудобства живущим там людям, и они вызвали полицию, пишет BuzzFeed.

Местный житель рассказал, что фанаты Pokemon GO оставили после себя полную разруху. "Тут просто хаос, за ночь тут проходит больше тысячи человек. Они шумят после полуночи, оставляют мусор, тут полно курящих и пьяных, а некоторые чуть ли не палатки здесь ставят. Начали даже зарядками для телефонов торговать", – описал ситуацию жилец.

Районным властям пришлось отправить к жилому комплексу больше дворников, чтобы они убирали мусор. Также на место событий выехали стражи порядка, чтобы разрешить сложную дорожную ситуацию, ведь многие ловцы покемонов ездят по нужным им локациям на машинах.

Жители рассказали, что нашествие игроков в Pokemon GO началось еще 8 июля. Сначала это были 70 человек, потом 150, потом сразу 500 – не исключено, что скоро их будет тысяча. Местные жители говорят, что каждый вечер толпа собирается в парке рядом с жилым комплексом, где расположена детская площадка. Это место не рассчитано на такое скопление людей, и жильцы опасаются драк. Некоторым все это уже настолько надоело, что они начали кидаться в игроков яйцами и поливать их водой с балконов.

Создатели игры обещают в скором времени запустить новую опцию: игроки смогут продавать покемонов. Это только усугубит ситуацию, считают жители комплекса Rhodes. Дело в том, что в их дворе, по задумке создателей игры, "живут" редкие монстры, которые наверняка будут дорого стоить. Это привлечет во двор множество охотников.

Pokemon GO – игра для мобильных приложений с элементами дополнительной реальности. Игрок создает героя, который может ловить и тренировать так называемых карманных монстров из знаменитого мультсериала, чтобы потом сражаться с другими игроками. Расположение покемонов, которых можно поймать, отмечено на реальной карте местности, и чтобы заполучить нужного монстра, необходимо физически прийти в указанное место. Обычно это какие-то общественные места вроде парков, арт-объектов под открытым небом и достопримечательностей. Игра доступна для владельцев устройств на Android и iOS.