По коммунальщику на дерево: в Москве устраняют последствия урагана

Ликвидацией последствий сильнейшей за несколько лет грозы в Москве занимаются более тысячи коммунальщиков. Их количество примерно совпадает с числом поваленных деревьев.

Ликвидацией последствий сильнейшей за несколько лет грозы в Москве занимаются более тысячи коммунальщиков. Их количество примерно совпадает с числом поваленных деревьев.

Как сообщает ТАСС, в столице повалено более тысячи деревьев, еще 120 повреждено. При падении деревьев повреждены более 120 автомобилей.

После дождичка в четверг #москва #входсодвора #погода #цао

Фото опубликовано Elena (@meduzanegorgona) Июл 13 2016 в 9:35 PDT

В Мосводостоке сообщили, что на улицах дежурят 345 аварийных бригад и 225 единиц техники.

В мэрии Москвы сообщили, что больше других от стихии пострадали Зеленоград, СВАО, ЦАО и ЮВАО.

В Гидрометцентре РФ сообщили, что во многих столичных регионах за одну ночь выпала большая часть месячной нормы осадков. Июльская норма составляет 94 мм, в Тушине выпало 35 мм, а на метеостанции в Одинцове – 37 мм.

Городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. "Отключений потребителей и организаций от тепло-, водо-, электро- и газоснабжения нет", — сказал пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Москвы Игорь Пергаменщик.

Гроза в столице внесла изменения в работу аэропортов. Как сообщает "Интерфакс", шесть самолетов были вынуждены уйти на запасные аэродромы. Это пять внутренних рейсов и один международный. После нормализации погодных условий все самолеты прибыли в пункты назначения.

Как сообщает РИА Новости, в Москве за медицинской помощью обратились девять человек. Двое из них пострадали от ударов молнии. По словам заместителя директора Центра экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения Москвы Сергея Гуменюка, они в состоянии средней тяжести.

Пару машин поцарапано ветками ,2 дерева свалено с корнем ,пол двора веток ,еле выехала со двора (из за упавших деревьев )и это только в моем дворе 😳😧по пути шифер и огромный шатёр в Hoff так же на боку,а что же было в других местах 😣как там говорят ?"У природы нет плохой погоды "?вот одно из доказательств 📷📸 Выходные вроде жаркими обещают 👍🏻 #москва#погода#гроза#молния#photo#follow#insta#прекрасно#лето#moscow#night#потоп#Химки

Фото опубликовано Владлена (@vladlench_ik) Июл 13 2016 в 11:56 PDT

В Подмосковье от грозы пострадали 17 человек, один молодой человек погиб. По данным РИАМО, полученным от Минздрава региона, пострадавшие находились в Можайском и Рузском районах.

В Рузском районе Подмосковья ураган разрушил 22 дома. Из них 16 домов — в сельском поселении Колюбакинском, принявшем на себя основной удар стихии, и шесть домов — в сельском поселении Старорузском, передает "Интерфакс".

Ураган в Москве и области в ночь на 14 июля. ФОТОЛЕНТА.