Калифорния проголосовала за миллиардера Дональда Трампа


EPA

Читать Вести в MAX
Миллиардер Дональд Трамп утвержден единым кандидатом в президенты США от республиканской партии. Он набрал достаточное количество голосов делегатов для избрания.

Миллиардер Дональд Трамп утвержден единым кандидатом в президенты США от республиканской партии. Он набрал достаточное количество голосов делегатов для избрания. Губернатор штата Индиана Майк Пенс, как и ожидалось, также получил одобрение республиканцев. И в случае победы Трампа получит пост вице-президента. Однако миллиардер сможет дать свое официальное согласие баллотироваться не раньше четверга. Впрочем, это уже формальности.

В кулуарах съезда продают и легкий, и крепкий алкоголь, звучит живая музыка — делегаты в приподнятом настроении, а теперь и вовсе восторг — партия, наконец, обрела своего кандидата в президенты.

Калифорния на 100 процентов едина во мнении. 172 голоса за кандидатуру Дональда Трампа. Результаты голосования от штата Нью-Йорк объявлял сын миллиардера Дональд Трамп-младший.

"Для меня непередаваемая честь объявить о том, что голоса 89 делегатов от штата Нью-Йорк достаются Дональду Трампу. Штат Нью-Йорк снова в игре. Поздравляю, пап, мы тебя любим",

Выступала младшая дочь — Тиффани Трамп. В итоге единственный кандидат легко преодолел необходимый для выдвижения барьер и набрал 1725 голосов делегатов съезда.

"Я официально объявляю Дональда Трампа и Майкла Пенса республиканскими кандидатами в президенты и вице-президенты", — заявил республиканец Пол Райен.

Таким исходом недовольна осталась Аляска. И вообще число тех, кто на съезде голосовал против Трампа, оказалось рекордно высоким, такого не было со времен Рейгана, у которого миллиардер и позаимствовал лозунг "Сделаем Америку снова великой". У коллекционера Натана Долана все значки записаны.

"Мы не нравится, как Трамп относится к другим кандидатам, их семьям, очень негативно. Обычно я автоматически голосую за того, кого выдвигает партия, так было с Маккейном и Ромни. Но сейчас я в серьезном раздумье", — говорит коллекционер.

Сам кандидат по закону жанра на съезде во второй день не присутствовал, он обратился к сторонникам с видеопосланием. "Мы вернем рабочие места, возродим ослабшие вооруженные силы, позаботимся о наших ветеранах, у нас будут прочные границы, мы избавимся от ИГИЛ (запрещена в РФ)(организация запрещена в РФ) и восстановим законность и правопорядок в стране", — заявил Трамп.

Это в том числе и про Клинтон. Делегаты — республиканцы требовали отправить ее за решетку.

Клинтон тоже в долгу не осталась. Поиздевалась над эффектным появлением Трампа в первый день съезда: "Это был сюрреализм, мне это напомнило мое детство, когда пересняли "Волшебника изумрудного города". Ну, вы знаете, все это громыхание, неистовство, даже генератор дыма. А когда упал занавес, оказалось, что за всем этим скрывался всего лишь Дональд Трамп, которому все так же нечего предложить американцам".

Теперь после выдвижения Трамп сможет целиком сфокусироваться на борьбе с Клинтон. Впрочем, старые недруги — влиятельные однопартийцы, хоть, и не смогли миллиардеру помешать, помогать пока не собираются.

В Кливленд в Квикен Лоанс-арену не приедут четверо республиканских губернаторов, с десяток видных сенаторов, включая Джона Маккейна. Отказался участвовать весь клан Бушей. Оба бывших президента пропустят мероприятие. Равно как и бывшие кандидаты в президенты: Джеб Буш, Митт Ромни, Марко Рубио. Одно это делает съезд самым противоречивым в новейшей истории США.