Бойня в Екатеринбурге: бизнесмен ответил на претензии автоматной очередью

Полиция Екатеринбурга разыскивает мужчину, который открыл огонь из автомата, убил одного и ранил пятерых человек. Причиной бойни, как сообщается, стала бытовая ссора между бизнесменом и представителями цыганской диаспоры.

Полиция Екатеринбурга разыскивает мужчину, который открыл огонь из автомата, убил одного и ранил пятерых человек. Причиной бойни, как сообщается, стала бытовая ссора между бизнесменом и представителями цыганской диаспоры. По предварительной версии, после конфликта несколько десятков человек приехали к дому предпринимателя, чтобы продолжить разбирательство, но тот встретил их автоматной очередью.

Стрельба в Екатеринбурге произошла в субботу вечером на улице Депутатской. Этот район столицы Урала называют цыганским поселком. Ориентировочно в 17 вечера в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный буквально расстрелял несколько человек.

Как выяснилось, среди 6 пострадавших есть и несовершеннолетний ребенок. На месте работают специалисты Следственного комитета, территория оцеплена полицейскими. Уже возбуждено уголовное дело по факту убийства, покушения на убийство двух и более лиц, а также незаконного оборота оружия.

Всю ночь на месте стрельбы работала областная следственно-оперативная группа из самых опытных следователей по особо важным делам. По неофициальным данным, нападавший устроил стрельбу из автомата Калашникова. В результате перестрелки повреждены и несколько автомобилей. Информация проверяется. Специалисты устанавливают обстоятельства происшествия, проводится ряд экспертиз, допросы свидетелей.

Пять пострадавших находятся в Свердловской областной больнице. Один несколько часов назад скончался от полученных ранений. Как рассказали очевидцы, пострадавшие сами приехали в клинику на белом "Хёндэ". Прежде чем их отправили в приемный покой, а затем в реанимацию, они переполошили всю больницу.

В больнице подробности о состоянии здоровья пострадавших не сообщают. Следственные органы также не раскрывают информацию о личности раненых. Расследование громкого дела продолжается, следователи ищут по горячим следам стрелка.