Тема:

"Пакет Яровой" 5 лет назад

Песков: сведения о разработках в рамках "пакета Яровой" часто преувеличены


фото EPA

Кремль призвал не устраивать шумиху вокруг реализации "пакета Яровой", так как на данный момент этот проект еще не обрел конкретных очертаний.

Кремль призвал не устраивать шумиху вокруг реализации "пакета Яровой", так как на данный момент этот проект еще не обрел конкретных очертаний, сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что правительство действительно обсуждает сейчас проект дешифровки и анализа интернет-трафика россиян со спецслужбами, операторами связи и провайдерами. Но конкретных результатов этой работы на данный момент нет, поэтому нельзя сказать, какую форму проект приобретет на финальной стадии.

Песков также заметил, что средства массовой информации представляют эту новость в "гипертрофированном виде". Он призвал общественность подождать, пока завершится работа над "пакетом Яровой". Тогда ответственные лица должным образом смогут проинформировать публику.

Ранее советник президента РФ по вопросам развития Интернета Герман Клименко заявил, что государство имеет право расшифровывать интернет-трафик граждан. Клименко считает, что технически это тоже вполне выполнимо.