В Лос-Анджелесе арестованы 150 противников Трампа

В Лос-Анджелесе прошла акция протеста против избрания президентом США Дональда Трампа. В пятницу вечером в центре города собрались более трех тысяч человек, которые ровно в полночь направились к зданию городской администрации.

В Лос-Анджелесе прошла акция протеста против избрания президентом США Дональда Трампа, сообщает РИА Новости. В пятницу вечером в центре города собрались более трех тысяч человек, которые ровно в полночь направились к зданию городской администрации.

Протестующие заняли главный городской парк. Согласно видеокадрам с места происшествия, люди выкрикивали "мы все иммигранты", протестуя против жесткой позиции Трампа по миграционным вопросам. На требования полиции разойтись они ответили отказом. Полицейские окружили митингующих и приступили к арестам, доставив в участки порядка 150 человек.

После оглашения официальных итогов выборов президента США в ряде крупных городов на улицы вышли тысячи противников Дональда Трампа. Основные очаги протеста – Майами, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Атланта, Филадельфия и Портленд.