Младенец, на коляску которого сбросили снег, находится в реанимации

Двухмесячный мальчик, на коляску которого упала глыба снега, находится в реанимации. У него диагностирован перелом черепа. Накануне коммунальщики во время очистки крыши сбросили на коляску снег.

У двухмесячного мальчика, на коляску которого упала глыба снега, диагностирован перелом черепа. Сейчас он находится в реанимации. По словам врачей, его жизни ничто не угрожает.

Инцидент произошел накануне днем на северо-востоке Москвы, сообщает "Россия 24". Мама везла коляску с ребенком по улице Палехской, они направлялись в поликлинику. В это время сотрудники коммунальной службы чистили кровлю одного из домов. В какой-то момент сброшенная глыба снега упала прямо на прохожих. Дворники, проводившие работы, задержаны и уже дали показания. Возбуждено уголовное дело.

"Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованием безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Расследование продолжается", — сообщила старший помощник руководителя по вопросам взаимодействия со СМИ ГСУ СК РФ по городу Москве Юлия Иванова.