Аргентинские футболисты обыграли бразильцев в дебютном матче Сампаоли

Сборная Аргентины по футболу провела первый матч под руководством нового тренера Хорхе Сампаоли. Аргентинцы нанесли поражение сборной Бразилии с результатом 1:0.

Встреча соседей проходила на нейтральном поле – в австралийском Мельбурне и собрала аудиторию в 90 тысяч зрителей. Единственный мяч на 45-й минуте забил аргентинский полузащитник Габриэль Меркадо. Полузащитник "Зенита" Жулиано сыграл за сборную Бразилии 9 минут.

Сборная Аргентины впервые с 2012 года нанесла поражение сборной Бразилии. Свой следующий матч аргентинцы проведут с командой Сингапура. Бразильцам предстоит сыграть с командой Австралии.