Сборная России по хоккею переиграла Чехию в Евротуре

Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Чехии в матче заключительного этапа Евротура. Встреча закончилась в серии буллитов со счетом 3:2 в пользу подопечных Олега Знарка.

Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Чехии в матче заключительного этапа Евротура. Встреча закончилась в серии буллитов со счетом 3:2 в пользу подопечных Олега Знарка.

Первый период остался за чехами после. Номинальные хозяева сразу завладели преимуществом и стали создавать опасные моменты. Под занавес игрового времени отличился Томаш Гика, который реализовал численное большинство.

Второй игровой отрезок начался с заброшенных шайб. Сначала Евгений Дадонов восстановил равновесие, но Петр Врана вновь вывел чешскую команду вперед.

В заключительной двадцатиминутке подопечные Йозефа Яндача имели превосходство, но точный бросок Никиты Гусева сравнял счет. И перевел игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило. А в серии буллитов удача улыбнулась россиянам. Победный гол на свой счет записал Гусев, который оформил дубль.

Отметим, что сборная России оформила досрочную победу в Евротуре еще в феврале.