"Оптимисты": секреты МИДа СССР в новом сериале

В понедельник, 24 апреля, на телеканале "Россия 1" стартует новый сериал "Оптимисты". Режиссер Алексей Попогребский ("Как я провел этим летом" - приз Берлинале) представит историю о молодых советских дипломатах, которые жили в одну из самых красивых и романтичных эпох – оттепель 60-х.

В понедельник, 24 апреля, на телеканале "Россия 1" стартует новый сериал "Оптимисты". Режиссер Алексей Попогребский ("Как я провел этим летом" — приз Берлинале) представит историю о молодых советских дипломатах, которые жили в одну из самых красивых и романтичных эпох – оттепель 60-х.

Герои сериала, которых сыграют Артем Быстров, Егор Корешков и Риналь Мухаметов полны энтузиазма и новых идей. И главное — они верят, что смогут изменить мир к лучшему, и надеются найти свою любовь. Недавние выпускники МГИМО должны найти новые оригинальные подходы к вопросам взаимоотношений СССР с внешним миром. Их руководителей играют Владимир Вдовиченков и Северия Янушаускайте.

Сюжет привязан к реальным историческим событиям того времени: здесь и сбитый над Свердловском американский самолет-шпион, и Парижская мирная конференция, и космический полет Белки и Стрелки.

Подробности о сериале – на специальном сайте проекта optimisty.russia.tv.