Путин: российской команде все равно, с каким канцлером ФРГ работать

Кто бы ни победил на выборах канцлера в Германии, для России главное, чтобы партнеры были настроены на конструктивное взаимодействие. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями международных информагентств в рамказ ПМЭФ.

Кто бы ни победил на выборах канцлера в Германии, для России главное, чтобы партнеры были настроены на конструктивное взаимодействие. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями международных информагентств в рамках ПМЭФ, отвечая на вопрос о том, чья кандидатура более предпочтительна для России.

"Нам, в принципе, когда я говорю нам, я имею в виду всю российскую команду, в общем-то, все равно, с кем работать, главное, чтобы эти люди были так же, как и мы, настроены на конструктивное взаимодействие, у нас здесь нет никаких предпочтений", — сообщил российский лидер. Прямую трансляцию мероприятия вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Владимир Путин также выразил уверенность, что позитивную роль в отношениях России и Германии будут играть фундаментальные факторы.

"Надеюсь, что во главе ФРГ будут люди, которые способны оценить весь этот значимый комплекс наших отношений", — отметил он.