Показатели сероводорода в столице завысил неисправный датчик

Информация о превышении предельно допустимой концентрации сероводорода в московском районе Капотня оказалась недостоверной. Прибывшие в район мобильные лаборатории МЧС и Росгидромета не зафиксировали нарушений.

Информация о превышении предельно допустимой концентрации сероводорода в московском районе Капотня оказалась недостоверной. Прибывшие в район мобильные лаборатории МЧС и Росгидромета не зафиксировали нарушений. Хотя минувшей ночью датчик автоматической станции Мосэкомониторинга зафиксировал там превышение уровня ПДК сероводорода в 51 раз.

"Главное управление МЧС России по Москве направило информацию о неисправности датчика в Мосэкомониторинг, который проведет его поверку", — сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС.

В пресс-службе Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) заявили, что также не зафиксировали никаких превышений выбросов на предприятии, работа идет штатно.

15 мая жители Капотни жаловались на неприятный запах. Днем ранее аномальное повышение предельно допустимой концентрации сероводорода было зафиксировано в районе Орехово-Борисово Южное.