Кустурица посоветовал Крыму не обращать внимание на мнение Запада

Эмир Кустурица призвал крымчан не придавать значения мнению Запада, не признавшего полуостров частью России. В настоящее время сербский режиссер и музыкант вместе со своим коллективом The No Smoking Orchestra находится в Крыму – вечером в Ялте пройдет его концерт.

Эмир Кустурица призвал крымчан не придавать значения мнению Запада, не признавшего полуостров частью России, передает РИА Новости. В настоящее время сербский режиссер и музыкант вместе со своим коллективом The No Smoking Orchestra находится в Крыму – вечером в Ялте пройдет его концерт.

"Вам надо делать то, что вы делаете. Подтверждение, что вы — Россия, это ваша жизнь, ваша культура. Вы -  часть великой России, поэтому вам не нужно ждать мнение тех, кто находится в штате Висконсин", — сказал Кустурица во время пресс-конференции. Свой визит в Крым он расценивает как миссию по объединению людей и народов.

"Есть силы, которые разъединяют, и силы, которые соединяют. Когда Крым стал Россией, я думал, что он всегда был Россией. Югославию разъединили — это было выгодно тем силам, которые разъединяют. Мы также видели разъединение Ирака, Ливии, Сирии, Румынии и, наконец, Сербии", — заявил он и добавил, что не беспокоится по поводу возможной негативной реакции на свой визит со стороны властей некоторых стран. Он объяснил, что в Крыму не было войны, а был референдум, где люди самостоятельно определили свое будущее.