Владелец сети "Тарас Бульба" задолжал более полумиллиарда налогов


фото: Russian Look

Владельцу сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрию Белойвану предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму более 650 миллионов рублей.

Владельцу сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрию Белойвану предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму более 650 миллионов рублей, передает "Интерфакс".

По словам представителя столичного главка Следственного комитета Юлии Ивановой, в ходе расследования уголовного дела Юрию Белойвану предъявлено обвинение по восьми эпизодам преступной деятельности по уклонению от уплаты налогов.

По данным следствия, в период с января 2011 по март 2014 годы Бейлован, будучи действительным руководителем восьми юрлиц, работающих в ресторанной сфере под товарным знаком "Корчма Тарас Бульба", неправомерно не отразил в налоговых декларациях действительные суммы доходов и занизил налоговую базу в целях уклонения от уплаты налогов.

Иванова отметила, что Белойвану избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. "В рамках следствия принимаются все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба", — добавила Иванова.